:::

最新消息

:::

106學年度全校運動會田徑賽預賽成績

最新公告
張貼人:網站管理員公告日期:2017-11-22
裝飾性圖片
  南華大學106學年度「深耕永續 活力飛揚」全校運動會
男子組100公尺決賽名單

道次 系所 編號 姓名 預賽成績 決賽成績 決賽名次
1 資管系 1001 蔡裴祁 12.97
2 財金系 1002 謝呈翔 12.91
3 資科班 1003 何威岑 12.82
4 生死系 1004 李易祥 11.61
5 國際系 1005 王成文 11.75
6 企管系 1006 盧奕維 12.29
7 運動學程 1007 戴靖峰 12.92
8 視設系 1008 越廣紘 12.99


男子組200公尺決賽名單

道次 系所 編號 姓名 預賽成績 決賽成績 決賽名次
1 國企學程 1009 王竣宥 29.50
2 資管系 1010 陳柏哲 29.01
3 資管系 1011 林冠良 25.92
4 建景系 1012 唐貫庭 23.13
5 創產系 1013 黃柏凱 25.51
6 資管系 1014 石紘恩 27.72
7 應社系 1015 賴奕銨 28.55
8 傳播系 1016 鄒旻佑 29.41


男子組400公尺決賽名單

道次 系所 編號 姓名 預賽成績 決賽成績 決賽名次
1 國際系 1017 尤智嘉 1.11.34
2 資管系 1018 蔡裴祁 1.10.17
3 企管系 1019 陳威翰 1.07.90
4 生死系 1020 李易祥 58.25
5 旅遊系 1021 莊曜銘 1.00.06
6 國際系 1022 紀紹庭 1.08.08
7 財金系 1023 陳昱仁 1.36.61
8


男子組4x100公尺決賽名單

道次 系所 編號 姓名 預賽成績 決賽成績 決賽名次
1 民音系 --- 1.01.46
2 財金系 --- 54.40
3 資管系 --- 53.34
4 創產系 --- 50.11
5 企管系 --- 52.13
6 生死系 --- 53.41
7 旅遊系 --- 54.67
8 應社系 --- 54.76


女子組100公尺決賽名單

道次 系所 編號 姓名 預賽成績 決賽成績 決賽名次
1 建景系 2001 張羽珊 16.61
2 傳播系 2002 黃暄亞 16.17
3 企管系 2003 趙香婷 15.88
4 文創系 2004 盧美汝 15.30
5 旅遊系 2005 葉淑沂 15.74
6 建景系 2006 黃萱旻 15.76
7 國企學程 2007 陳均唯 15.98
8 文學系 2008 洪郁婷 16.51


女子組200公尺決賽名單

道次 系所 編號 姓名 預賽成績 決賽成績 決賽名次
1
2
3 財金系 2009 蕭憶萍 38.14
4 建景系 2010 郭佩蓁 35.41
5 外文系 2011 陳彥竹 35.93
6 應社系 2012 林立淇 40.76
7
8


女子組400公尺決賽名單

道次 系所 編號 姓名 預賽成績 決賽成績 決賽名次
1 國企學程 2013 陳均唯 1.43.35
2 應社系 2014 劉亞穎 1.34.25
3 國企學程 2015 陳可昕 1.30.49
4 視設系 2016 湯涵茹 1.27.73
5 國際系 2017 籃子淇 1.27.57
6 資工系 2018 龔玳儀 1.32.61
7 財金系 2019 蔡宜靜 1.38.75
8


女子組4x100公尺決賽名單

道次 系所 編號 姓名 預賽成績 決賽成績 決賽名次
1 應社系 --- 1.09.20
2 國際系 --- 1.05.61
3 民音系 --- 1.06.12
4 文創系 --- 1.02.09
5 運動學程 --- 1.05.31
6 旅遊系 --- 1.06.50
7 建景系 --- 1.07.47
8 生死系 --- 1.08.66


壘球擲遠決賽名單

道次 系所 編號 姓名 預賽成績 決賽成績 決賽名次
1 幼教系 1024 李禹謙 45
2 民音系 1025 張庭瑞 45
3 國際系 1026 尤智嘉 45
4 生技系 1027 黃真寶 45
5 資工系 1028 許又中 50
6 資工系 1029 江欣霖 50
7 應社系 1030 蔡嘉洋 50
8 國際系 1031 紀紹庭 50
9 建景系 1032 王健民 50
10 運動學程 1033 謝仁銓 50
11 生技系 1034 郭晉佑 55
12 創產系 1035 張士宏 55
13 視設系 1036 林庭曜 60


男子跳遠決賽名單

道次 系所 編號 姓名 預賽成績 決賽成績 決賽名次
1 旅遊系 1037 李俊賢 4.32
2 幼教系 1038 陳炫志 4.36
3 國際系 1039 紀紹庭 4.43
4 生技系 1040 吳政穎 4.46
5 視設系 1041 越廣紘 4.48
6 資工系 1042 洪宇毅 4.62
7 國際系 1043 王成文 4.74
8 運動學程 1044 羅東旻 4.85
9 生技系 1045 吳昱賢 4.92
10 企管系 1046 盧奕維 5.04
11 資管系 1047 吳家豪 5.05
12 創產系 1048 黃柏凱 5.07


女子跳遠決賽名單

道次 系所 編號 姓名 預賽成績 決賽成績 決賽名次
1 國企學程 2022 鄭伃琪 2.17
2 生死系 2024 林冠樺 2.23
3 傳播系 2027 曾雅琳 2.96
4 民音系 2031 盧韻如 2.98
5 國際系 2026 王芝如 3.08
6 國企學程 2023 陳可昕 3.22
7 旅遊系 2020 謝伊婷 3.26
8 生技系 2029 林愛婕 3.38
9 建景系 2030 李宛儒 3.43
10 國際系 2025 李美貞 3.44
11 旅遊系 2021 蔡思雅 3.46
12 資工系 2028 彭鈺珊 3.63


最後修改時間:2017-11-22 PM 10:08

cron web_use_log